Уважаемые коллеги!

Подведены итоги областных экологических чтений «Экологические особенности Томской области: прошлое, настоящее и будущее».

Было представлено 55 докладов и 10 плакатов из 18 образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Спасибо большое всем за плодотворное сотрудничество!

Победителями в секции 1 «Уникальные природные ресурсы и проблемы Томской» стали:

  • Колокольников Сергей, ОГБОУ НПО «Асиновский профессионально-технический лицей №8» за доклад «Тетеркин бор»,
  • Галицкий Андрей, ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №23» за доклад на тему «Сохранение заповедных мест Кривошеинского района»,
  • Шуваева Александра и Леонова Галина, ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №29» за доклад «Несветлое Светлое»

Победители получат дипломы и ценные подарки.

Оргкомитетом также были отмечены грамотами работы, не ставшие победителями, но заслуживающие особого внимания:

  • Мануйлов Александр, ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №29», за доклад «Лесные пожары как одна из экологических проблем Томской области»,
  • Синицина Дарья и Кравцов Руслан, ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №32», за доклад «Проблема пестицидов»,
  • Осминова Мария, ОГБОУ СПО «Томский экономико-промышленный колледж», за доклад «Тукайский сапропель»,
  • Манакова Алена, ОГБОУ СПО «Каргасокский техникум промышленного и речного транспорта», за доклад «Уникальная природная жемчужина Каргасокского района – Большое Васюганское болото»,
  • Михеев Алексей, ОГБОУ СПО « Промышленно-коммерческий техникум», за доклад «Мусору нет»,
  • Мячин Олег, ОГБОУ СПО «Томский политехнический техникум», за доклад «Природные ресурсы и экологические проблемы Кожевниковского района Томской области»,
  • Зыкова Дарья, ОГБОУ СПО «Томский промышленно-гуманитарный колледж», за доклад «Исследование органический соединений в дизельной фракции нефти»,
  • Кулик Наталья,ОГБОУ СПО « Колледж индустрии питания, торговли и сервиса», за доклад «Недостаточность экологического воспитания как основа экологических проблем»,
  • Морозова Ирина, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Ларинский заказник».

Победителями в секции 2 «Чудо мирового значения» стали:

  • Творческая группа студентов из ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №28», за доклад «Одно из 7 чудес Парабельского района»,
  • Черепанов Дмитрий и Левдикова Марина, ОГБОУ НПО «Профессиональный лицей №37», за доклад «Васюганские болота – объект мирового достояния».

Победители получат дипломы и ценные подарки.

Оргкомитетом также были отмечены грамотами работы, не ставшие победителями, но заслуживающие особого внимания:

  • Батоцыренова Лия, ОГБОУ СПО «Томский экономико-промышленный колледж», за доклад «Синий утес»,
  • Климов Александр, ОГБОУ НПО «Асиновский профессионально-технический лицей №8», за доклад «Возрождение старого бора»,
  • Криволапова Светлана, ОГБОУ  НПО  «Профессиональное училище №35», за доклад «Протопоповский кедровник»,
  • Ларионова Тамара, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Озеро Кирек – уникальный памятник природы»,
  • Савич Юрий, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Болото нас прославит!»,
  • Сизов Константин, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Деревянное ремесло»,
  • Чухланцев Сергей, ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №31», за доклад «Памятники природы Кожевниковского района: прошлое, настоящее, будущее»

Победителями в секции 3 «Экологически чистые предметы быта и искусства» стали:

  • Чурилова Анастасия, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Использование бумаги в области дизайн-проектов»,
  • Лихачева Нина, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Решение проблем экологии через вторичное использование изделий»,
  • Давыденко Юлия, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Нестандартные платья»,
  • Колдунова Светлана, ОГБОУ НПО «Профессиональный лицей №37», за доклад «Соломенное чудо».

Победители получат дипломы и ценные подарки.

Оргкомитетом также были отмечены грамотами работы, не ставшие победителями, но заслуживающие особого внимания:

  • Грабскис Олег, ОГБОУ НПО «Профессиональное училище №33», за доклад «Деревянные кадки – экологически чистый предмет быта и искусства»,
  • Гаврилов Роман, ОГБОУ СПО «Промышленно-коммерческий техникум», за доклад «Пищевые добавки»
  • Рубцова Любовь, ОГБОУ СПО « Промышленно-коммерческий техникум», за доклад «Изделия из пластмассы: польза или вред?»,
  • Харламов Дмитрий, ОГБОУ СПО «Томский техникум информационных технологий», за доклад «Экологически чистые предметы быта»,
  • Фирсов Владислав, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Призывные звуки рога»,
  • Тимонина Ольга, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Фильцевание – назад в будущее»,
  • Одиноких Екатерина и Жилкина Анна, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Тряпичная кукла. Народные традиции и современность»,
  • Кочеткова Анна, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Наперсток: максимум информации в минимуме объема»,
  • Бесштанникова Василиса, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», за доклад «Рациональное использование выпадов натуральной кожи при создании моделей одежды».

Все руководители получат благодарственные письма.

Все участники, не ставшие победителями, получат сертификаты участника.

Работы Лихачевой Нины, Колокольникова Сергея и Батоцыреновой Лии рекомендованы оргкомитетом для участия в IV Межрегиональной научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы», которая состоится 28-29 марта 2013.

Вы здесь: Мероприятия Педагоги Sample Data-Articles NEWS Итоги областных экологических чтений «Экологические особенности Томской области: прошлое, настоящее и будущее».